В администрации Хасавюртовского района состоялся выездной Республиканский семинар – совещание Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД

Сегодня в актовом зале администрации района, руководство МСХ РД в составе заместителя  Министра сельского хозяйства и продовольствия РД, Кучаева  Зураба, начальника Управления растениеводства и садоводства, Шаипова Джамбулата, начальнику управления комплексного развития сельских территорий, Раджабова Арсена, Генерального  директора  центра компетенций МСХ РД, Гитинова  Шамиля, начальника

Управления ИКС  Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД,  Абдулаева  Магомеда, специалистов и консультантов МСХ РД, провели Республиканский семинар – совещание, по вопросам  «Государственная поддержка в рамках федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства», «Государственная поддержка в виде субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан муниципальным образованиям по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого гражданам проживающих на сельских территориях Республики Дагестан, по договорам найма жилого помещения».

В работе совещания приняли участие, заместители глав администраций МР, руководители УСХ, сельхозтоваропроизводители, главы некоторых сельских поселений Хасавюртовского, Казбековского, Кумторкалинского, Кизилюртовского,  Бабаюртовского, Кизлярского, Гумбетовского, Тарумовского, Ногайского и Новолакского районов. Участников совещания от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, приветствовал первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, отметив  значимость  семинар - совещания в рамках исполнения протокольного поручения, заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова,  по вопросам агропромышленного комплекса республики. Для проведения семинар - совещания к нам прибыли руководители структурных подразделений и ответственные должностные лица Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД,  под руководством заместителя министра   Кучаева Зураба. Далее семинар приступил к работе, в ходе которого с докладами по вопросам повестки дня, выступили по направлениям, представители Министерства  сельского хозяйства и продовольствия РД. Отметим, что семинар прошел плодотворно, в рамках которого были обсуждены актуальные вопросы сельского хозяйства региона.