В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы противопожарной защищенности социально – значимых объектов жизнеобеспечения

Сегодня в администрации района, под председательством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсудили актуальные вопросы повышения уровня противопожарной безопасности и защищенности объектов жизнеобеспечения, социально – значимых объектов и жилого фонда, а также реализации законодательства в области пожарной безопасности, необходимого количества источников наружного противопожарного  водоснабжения. В работе совещания приняли участие, заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, представители МЧС, работники образования и МКУ ГО ЧС и МП,  главы некоторых поселений.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения о необходимости повышения уровня пожаробезопасной защищенности объектов, а также регламентированным обеспечением источниками  водоснабжения объектов в соответствии с пунктом 75 Постановления Правительства РФ « Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ».