В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное пленарное совещание

Сегодня в  администрации Хасавюртовского района состоялось очередное пленарное совещание с участием аппарата администрации, руководителей структурных подразделений, глав поселений. В работе совещания приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти. Вел совещание первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев. О ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местный налогов и погашения задолженностей по транспортному налогу отчиталась начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Зухра Алисултанова. Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы ходе мониторинга коммерческих объектов свыше 50 кв. и их регистрация в налоговом органе. По ходу мониторинга коммерческих объектов, их регистрации в налоговом органе отмечено, что не все главы поселений ведут эту работу и есть примеры после проверки  несовпадение  данных с налоговиками по причине закрытия коммерческих объектов владельцами через несколько недель или месяца По итогам выступления, Багаутдин Мамаев, отметил, что вопросы актуализации и  налоговых поступлений на особом контроле у Главы МР, Арсланбека Алибекова и  необходимо активировать работу главам поселений.

«Особое внимание к строящимся в поселениях объектах, в обеспечении рабочей силы и материалов, постоянный контроль за санитарным состоянием села, ежедневный  мониторинг  налоговых поступлений, заниматься актуализацией и учетом неформальной занятости и других актуальных вопросов жизнедеятельности местных муниципалитетов» - заключил Багаутдин Мамаев.