В администрации Хасавюртовского района прошел семинар - совещание по итогам межрегиональной конференции «Бюджет. Цифровое будущее. Финансовая грамотность»

Сегодня в администрации района под руководством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, с участием  бухгалтеров глав сельских поселений, по инициативе ФУ, прошел семинар совещание по итогам межрегиональной конференции «Бюджет. Цифровое будущее. Финансовая грамотность». В работе семинара приняли участие, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, заместители главы администрации, Имампаша Бакиев и Марат Мажидов,  и.о руководителя  Межрайонной  инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по РД, Муса Магомедов. В рамках семинара выступили,  начальник Финансового управления МР «О ходе исполнения бюджета, основные тенденции», «О системе проводимых налоговых вычетов налоговыми службами». Об основных  показателях исполнения бюджета по направлениям и видам бюджетной деятельности по суммам и в процентном отношении к общим показателям бюджета, главный специалист Финансового управления,  «О цифровизации, финансовая грамотность». Об используемых программных комплексах для автоматизации бюджетного учета и отчетности, Webпорталов в бюджетной деятельности, в исполнении бюджета и отчетности в ведомства. Перспективы развития цифровизации бюджетных процессов, формирования единого информационного пространства, Гаджиева,  начальник отдела учета и отчетности Финансового управления; - «Бухгалтерский учет, основные изменения». О правильности и своевременности сдачи месячной и квартальной отчетности по формам 0503127, 0503123, 0503169, более внимательного подхода к бухгалтерскому учету, соответствия видов расходов КБК  с КОСГУ, Алисултанова Зухра, начальник отдела управления экономики,  «О порядке расщепления налоговых платежей и основных проблемах». Магомедов Муса, и.о. руководителя ФНС РФ №17 по Республике Дагестан, подробно довел до участников семинара информацию о налоговых вычетах.