В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

3 августа в администрации Хасавюртовского района, в рамках  исполнения муниципального Плана мероприятий по повышению эффективности, результативности и открытости антикоррупционной деятельности, состоялась  заседание Комиссии по противодействию коррупции в МО « Хасавюртовский район». В работе заседания приняли участие члены комиссии, заместители главы администрации,  представители органов прокуратуры и ОМВД. Работу заседания, открыл первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, отметив, что работе по противодействию коррупции придаётся особое значение со стороны Главы МР Арсланбека Алибекова и очень важная роль в этом отводится реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в МО «Хасавюртовский район» на 2019-2024 годы». Муниципалитетом района в рамках особого контроля данного блока назначен помощник главы администрации по вопросам противодействия коррупции в лице, Асекова Солтаншарипа, который является секретарём данной Комиссии.  На рассмотрение Комиссии подготовлена повестка и регламент заседания состоящая из двух Плановых вопросов -  « О ходе подготовки к представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021г., муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности в МО «Хасавюртовский район». « О работе надзорных и правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений, устранению  причин и условий, им способствующих». Далее по вопросам повестки дня выступили, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, представители органов Прокуратуры и ОМВД. По результатам заседания были приняты соответствующие Решения.