В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание Комиссии МР по противодействию инфекционным заболеваниям

Сегодня, под председательством заместителя главы администрации района, Исмаила Шаипова,  состоялось заседание Комиссии МО Хасавюртовский район по противодействию распространения туберкулёза. В работе заседании приняли участие представители ответственных служб и ведомств, входящих в состав комиссии. В рамках заседания о принимаемых мерах по недопущению распространения туберкулеза среди населения доложил главный врач ГБУ РД Хасавюртовского межрайонного противотуберкулезного диспансера, Мажидов Али, который ознакомил участников заседания  с ходом мероприятий по борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе по ситуации с туберкулезом. По результатам заседания были выработаны ряд мер, направленные на профилактику и недопущение распространения туберкулеза и  даны соответствующие поручения.