В администрации Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022 – 2023гг

Сегодня в администрации района, под руководством Главы МР Арсланбека Алибекова, состоялось заседание муниципальной  Комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022 – 2023гг. В работе заседания приняли участие, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, руководитель ФУ Диана Мамаева, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов, директор МКУ ЕСЗ Анвар Аджиев, начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев, замначальника УК Муртазали Магомедалиев, представители территориальных ресурсоснабжающих организаций ТЭК.

В рамках заседания  с основным докладом выступил директор МКУ УЖКХ, Казбек Алхаматов. В докладе  было отмечено, что  Администрацией МО «Хасавюртовский район» в целях обеспечения устойчивой и безаварийной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса муниципального района в отопительный период 2022-2023гг проведена следующая работа:

«Постановлением Главы муниципального района №483 от 17.05.2022г образован и утверждён районный штаб по подготовке объектов ЖКХ и учреждений бюджетной сферы к ОЗП 2022-20232гг. Утверждён план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и бюджетной сферы к ОЗП 2022-2023гг. Перечисленные документы представлены в Министерство энергетики и тарифов Республики Дагестан, Государственную жилищную инспекцию Республики Дагестан, Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору, а также размещены на официальном сайте муниципального района в разделе  социальная сфера  и в системе ГИС ЖКХ. обеспечена готовность сил и средств аварийно-ремонтных и диспетчерских служб организаций ЖКХ к оперативному устранению аварий на объектах жизнеобеспечения, и их взаимодействие с подразделениями Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Дагестан; во всех учреждениях бюджетной сферы, для снижения потерь коммунальных ресурсов, установлены приборы учёта энергоресурсов (газ, электроэнергия).  На постоянной основе, постановлением администрации МР от 2 декабря 2016 г. №315 образована    Межведомственная рабочая группа по топливно-энергетическому комплексу муниципального района. Одной из задач данной группы является работа, направленная на повышение платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов» - заключил Казбек Алхаматов.

Подводя итоги заседания, Глава МР Арсланбек Алибеков, обратил особое внимание участников заседания на ответственное отношение в вопросах готовности организаций и учреждений района  к осенне-зимнему периоду 2022 – 2023гг.