В администрации Хасавюртовского района прошли общественные слушания по утверждению Схемы территориального планирования

Сегодня  в актовом зале Администрации МО «Хасавюртовский район» прошли общественные слушания по утверждению Схемы территориального планирования ( СТП) под руководством  первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева. В ходе слушаний было отмечено, что Администрацией МО «Хасавюртовский район» (Заказчик) и ООО «Центр картографии и территориального планирования» г.Курск (Исполнитель) был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проекта внесения изменений в Схему территориального планирования Хасавюртовского муниципального района Республики Дагестан. В своем выступлении,  Багаутдин Мамаев, подчеркнул   о важности вопроса утверждения данной схемы территориального планирования, в связи с тем, что она предполагает включения в себя  - Положение о территориальном планировании. Карту планируемого размещения объектов местного значения МР. Карту границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), расположенных на межселенных территориях и (или) в границах сельских поселений, в случае, если представительным органом сельского поселения принято решение об отсутствии необходимости подготовки его генерального плана и о подготовке правил землепользования и застройки. Карту функциональных зон, установленных на межселенных территориях, в случае, если на межселенных территориях планируется размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения (за исключением линейных объектов). По СТП, опубликованной на официальном сайте ФГИС ТП, получено сводное заключение от Минэкономразвития РФ о согласии с проектом внесения изменений в СТП Хасавюртовского района РД. Также Багаутдин Мамаев, предложил вынести СТП на утверждение на следующую сессию Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» и высказать по данному вопросу присутствующих. Возражений и против не было, в связи с чем предложено внести в Протокол предложение об окончательном утверждении Схемы территориального планирования Хасавюртовского района на Собрании депутатов.  По итогам слушаний, с учетом результатов рассмотрения вопросов окончательного утверждения СТП участники слушаний признали общественные слушания, с учетом предложений и замечаний, состоявшимися.