В администрации Хасавюртовского района состоялось очередное пленарное совещание

Сегодня, в администрации района, Глава МР Арсмланбек Алибеков, провел  очередное рабочее пленарное совещание с аппаратом администрации, руководителями структурных подразделений, главами поселений. В работе совещания приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти. В рамках совещания, его участники обсудили ход мероприятий  социально – экономического развития в районе, а также о ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашение задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, ведения похозяйственного учёта в электронном виде базы данных ФИАС в поселениях муниципальных образований, санитарной очистки территорий сельских поселений, размещения поставщиками жилищно – коммунальных услуг информации в ГИС ЖКХ, обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО и другие актуальные вопросы. В рамках совещания также по вопросу весеннего призыва выступил заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов. С отчетным докладом о проводимых мероприятиях выступили,   заместитель главы администрации района,   Нурула Мкртазалиев, директор МКУ УСХ, Идрис Загалов, начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова,   главы некоторых поселений. По итогам совещания Глава МР Арсланбек Алибеков дал ряд протокольных   поручений по обсуждаемым вопросам повестки дня.