В администрации Хасавюртовского района прошел семинар с главными бухгалтерами сельских поселений

В целях ознакомления с Информацией по итогам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Бюджетного процесса, Контрольно-счетная палата МО «Хасавюртовский район» провела семинар совещание с Главными бухгалтерами сельских поселений о состоянии финансово хозяйственной деятельности органов местного самоуправления. Совещание открыл председатель КСП Арсаналиев И.М., далее в нем приняли участие главные инспектора КСП Саидов А.З. и Куйдаев М.О. На совещании обсуждались следующие вопросы: 1.Анализ составления и исполнения сметы расходов. 2.Порядок введения кассы и кассовых операций. 3.Порядок введения безналичных расчетов и банковских операций. 4. Соблюдение штатной дисциплины.5. Учет расчетов с подотчетными лицами. 6. Соблюдения законодательства при осуществлении  муниципальных закупок. 7. Достоверность и обоснованность учета и списания товарно-материальных ценностей и основных средств.8. Состояние бухгалтерского учета. 9. Дебиторская и кредиторская задолженность.