В администрации Хасавюртовского района обсудили ход призывной кампании

Сегодня в администрации Хасавюртовского района под руководством  Главы МР  Арсланбека Алибекова, прошло расширенное совещание с главами и начальники военно – учетных секторов  поселений, по вопросам хода призывной весенней кампании.  В работе совещания приняли участие, начальник ОМВД РД по Хасавюртовскому району Герей Гереев,  представители военного  комиссариата  Хасавюртовского, Новолакского районов и города Хасавюрт и др. Предваряя совещание, Глава района Арсланбек Алибеков подчеркнул, что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ, это вопросы гражданского долга и ответственности призывников. Молодежь района, проходившая службу в рядах Вооруженных сил РФ, всегда с честью исполняла свой гражданский и воинский долг, и неоднократно поощрялись командованием тех частей, где они проходили службу.

Далее в своем  выступлении заместитель начальника военного комиссариата  по городу Хасавюрт, Хасавюртовского, Новолакского районов Артур Аджиев, отметил, что ответственность в вопросах призыва каждого молодого человека, подлежащего постановке на воинский учет, высока. Также он  обратил  внимание начальников военно - учетного сектора поселений о необходимости обязательного доведения до каждого призывника то, как важна своевременная явка в военкомат, так как игнорирование повестки может повлечь за собой уголовную ответственность. В выступлении  начальника  ОМВД по Хасавюртовскому району Герея Гереева,  также было подчеркнуто, что организационные вопросы весеннего призыва должны сопровождаться всеми принятыми мерами для обеспечения явки призывника.