В администрации Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по укреплению налоговой дисциплины и сбора транспортного налога

Сегодня, в рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, в администрации района, под руководством заместителя главы администрации района Нурулы Муртазалиева, состоялось рабочее  совещание по обсуждению хода муниципальных  мероприятий по укреплению налоговой дисциплины, а также сбора транспортного налога.  В работе совещания приняли участие, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, специалисты управления экономики.

В ходе совещания, Зухра Алисултанова, отметила, что  межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, в составе работников управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, МРИ ФНС № 17, ФССП и ОМВД по району, активизировала    выездные налоговые  мероприятия в районе, в том числе  по вопросам сбора транспортного налога.  Также рабочая Комиссия администрации района совместно с членами Межведомственной  рабочей  группа по укреплению налоговой дисциплины, МРИ ФНС № 17, ФССП и ОМВД по району, проводит подворные обходы, в поселениях района, где особое внимание было уделено вопросам борьбы со злостными неплательщиками  транспортного налога.

« В  целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога, Главой МР Арсланбеком Алибековым поставлена задача усилению информационно – разъяснительной работы со злостными неплательщиками  в рамках  правовой информированности, где граждане отдают отчет и понимают все меры ответственности и последствия за неуплату налога. Стоит отметить, что регулярные выездные мероприятия показывают  свои определенные результаты. Мы тесно сотрудничаем в этих вопросах с главами поселений, МРИ ФНС № 17, ФССП и ОМВД по Хасавюртовскому району, где в работе со злостными неплательщиками  в рамках  правовой информированности,   граждане отдают отчет и понимают все меры ответственности и последствия за неуплату налога. Также главы поселений в своей работе обязаны в соответствии с плановыми показателями ежедневно проводить мониторинг для оценки уровня поступления налоговых платежей » - заключила Зухра Алисултанова.

Подводя итоги совещания, Нурула Муртазалиев, подчеркнул, что  определены задачи по сбору транспортного налога в текущем году,  даны соответствующие полномочия, которые в свою очередь требуют от нас эффективной, слаженной и конструктивной работы всех участников мероприятий. Ход мероприятий на особом контроле  у Главы МР Арсланбека Алибекова, так как весь собранный налог аккумулируется в муниципалитетах и направлен на строительство и реконструкцию дорог