В администрации Хасавюртовского района Контрольно-счетная палата провела семинар – совещание с главами сельских поселений

Сегодня,  в целях ознакомления с информацией по итогам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Бюджетного процесса, Контрольно - счетная палата МО «Хасавюртовский район» провела семинар совещание с главами сельских поселений о состоянии финансово хозяйственной деятельности органов местного самоуправления. Совещание открыл председатель КСП  Ибрагим Арсаналиев, который в ходе семинара  обсудил  вопросы повестки дня, в том числе, анализ составления и исполнения сметы расходов, порядок введения кассы и кассовых операций, порядок введения безналичных расчетов и банковских операций, соблюдение штатной дисциплины, учет расчетов с подотчетными лицами, соблюдения законодательства при осуществлении  муниципальных закупок, достоверность и обоснованность учета и списания товарно-материальных ценностей и основных средств, состояние бухгалтерского учета, дебиторская и кредиторская задолженность.