В администрации Хасавюртовского района обсудили ход призывной весенней кампании

26 мая в администрации района, под руководством Главы МР Арсланбека Алибекова, состоялось расширенное совещание по вопросам хода призывной весенней кампании. В работе совещания приняли участие старший помощник  Прокурора Хасавюртовского района Раип Арсанбеков,  начальник полиции ОМВД по Хасавюртовскому району Арслан Девешев, Военный комиссар  города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского района, Давудов Абакар, начвусы поселений. Предваряя совещания Глава района Арсланбек Алибеков, подчеркнул,  что вопросы призыва в ряды Вооруженных сил РФ - это вопросы  гражданского  долга и ответственности призывников. Молодежь района,  проходившая службу в рядах Вооруженных сил РФ всегда с честью исполняли свой гражданский долг и не раз родители получали  Благодарственные  письма от командования тех частей, где они проходили воинскую службу.

Далее в своем выступлении Военный комиссар  города Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского района,  Абакар Давудов,  отметил, что ответственность в вопросах призыва каждого молодого человека,  подлежащего  постановке на воинский учет, высока. Также ,  Абакар Давудов, еще раз обратил внимание начвусов  поселений о  необходимости обязательного доведения  до каждого призывника о важности своевременной явки в военкомат, так как инорирование повестки может повлечь за собой уголовную ответственность.

В выступлениях старшего  помощника  Прокурора Хасавюртовского района Раипа Арсанбекова и начальника полиции ОМВД по Хасавюртовскому району Арслана Девешева, также было отмечено, что организационные вопросы весеннего призыва  должны сопровождаться всеми принятыми мерами для обеспечения явки призывника.