В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы хода реализации программы по социальной газификации

17 мая по инициативе депутата НС РД  Абукова Уллубия, совместно с Главой МР Арсланбеком Алибековым,  в администрации района, было проведено совещание на тему «Социальная газификация», в работе которого  приняли участие заместители главы администрации, руководитель управления ЖКХ, представители филиала ООО «Газпром газораспределение Дагестан» МУ «Западное» и главы сельских поселений. В ходе обсуждения вопроса о догазификации был принят ряд мер направленных на увеличение информированности населения об условиях данной программы в том числе и донесение информации с помощью волонтёров. Сотрудники администрации и МУ «Западное» заверили, что гражданам, желающим воспользоваться программой социальной газификации оказывается всё возможное содействие для получения необходимых документов и подачи соответствующего заявления. Участники совещания отметили, что программа догазификации один из самых действенных инструментов для улучшения газотранспортной системы всей республики.