В администрации Хасавюртовского района прошло совещание, в ходе которого обсудили вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году.

29 апреля 2022 - Администратор

28 апреля 2022г. в МО «Хасавюртовский район» первый заместитель Главы администрации Багаутдин Мамаев провел совещание, в ходе которого обсудили вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году.

На совещании приняли участие заместители Главы администрации Бакиев Имамапаша, Марат Мажидов, начальник РУО Солтан Кабардиев, а также другие руководители структурных подразделений.

Экзаменационная компания требует эффективного взаимодействия с вовлечением ОМВД России по Хасавюртовскому району, ГБУ РД «Хасавюртовская районная центральная больница» и др.

«Наша общая задача-достойно организовать работу, создать все условия, чтобы экзамены были проведены на высоком уровне. Также, необходимо организовать работу по обеспечению безопасности на объектах образовательных организаций, обеспечить пункты проведения экзаменов металлоискателями, системами видеонаблюдения и подавления сотовой связи»-подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Вопросам обеспечения бесперебойной работы интернет-связи и подачи электроэнергии в пунктах проведения экзаменов, администрацией уделяется особое внимание, предприняты  меры по обеспечению расходными материалами.