В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы связанные с наступлением священного месяца Рамазан

Сегодня в администрации района состоялась встреча и.о. Главы района, Багаутдина Мамаева, с  председателем  Совета имамов Хасавюртовского района Мухаммад Дибирдадаевым и  главным  специалистом  по делам религии Саидом  Гамидовым. На встрече приняли участие председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, управляющий делами Муслим  Алисултанов. В рамках встречи его участники  обсудили актуальные вопросами проведения месяца Рамазан в районе.

В ходе встречи Председатель Совета имамов района, Мухаммад Дибирдадаев,   поздравил с наступлением  священного месяца, отметив, что его с радостью ждут  все мусульмане мира.

«  Рамазан – это время очищения, согласия, прощения и благотворительности. Рамазан является величайшей милостью Всевышнего Аллаха, ниспосланной всем мусульманам. Это лучшее время для укрепления веры и духовного очищения. Поэтому миллионы мусульман встречают месяц поста с воодушевлением и оптимизмом. Эти дни станут испытанием чистоты помыслов и благородства поступков. Давайте в это время делать больше добрых дел, пожертвований нуждающимся, проявлять сострадание и милосердие. В период Рамазана мы должны просить у Аллаха о ниспослании мира, здравия и благополучия нашим близким и родным» - подчеркнул Мухаммад Дибирдадаев.

Далее были обсуждены вопросы проведения ифтаров,  необходимости  усиления проповедей и индивидуальных духовно - нравственных бесед в месяц Рамазан по воспитанию нравов и др.