В администрации Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по выявлению и борьбе с майнинг – фермами

Сегодня в администрации района состоялось расширенное совещание с представителями  энергоресурсных  организаций, под руководством и.о. Главы района Багаутдина Мамаева. В ходе совещания его участники обсудили эффективные меры по профилактики правонарушений, а также ход мероприятий по выявлению и борьбе с майнинг – фермами. К совещанию в режиме видеоконференцсвязи  были подключены главы поселений.

Отметим, что в  администрации МО «Хасавюртовский район»  в целях выявления фактов незаконного подключения майнинг - ферм к электросетям сельских поселений муниципального района, создана   Комиссия   по выявлению майнинг – ферм на территории района. В состав Комиссии вошли заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных органов и территориального ТЭК.  Комиссия регулярно  совместно с главами сельских поселений муниципального района  проводит   проверку по фактам обнаружения и подключения майнинг - ферм к линиям электропередачи населенных пунктов района.