В 2023 году в Хасавюртовском районе в рамках реализации нацпроекта в сфере образования идет строительство 11 новых современных школ

В 2023 году в Хасавюртовском  районе в рамках  реализация  нацпроектов в том числе в  сфере образования идет строительство новых 11  школ. В  селении Хамавюрт на 502 ученических мест,  Солнечное  804, Сивух  604,  Ичичали  392.  Планируется начало строительства новых школ в текущем году в сёлах, Байрамаул на 604 ученических мест, Борагангечув 300,  Новосаситли на 420,  Пятилетка на 300,  Советское на 200,  Шагада 200, Османюрт  804. Завершено строительство детского сада на 120 мест в селении Ботаюрт, в ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию.  В текущем году будет завершено строительство детского сада на 200 мест в селении Куруш. По федеральной программе « Развитие спорта» в  6 поселениях идет строительство мини – футбольных полей, также заявлено на период до 2024 года строительство футбольных мини – полей в 26 поселениях. В рамках реализации программы капремонта общеобразовательных школ пройдут работы в 7 школах, Новогагатлинской, Новосельской, Костекской, Покровской, Чагаротарской, Тотурбийкалинской, Аксаевской. В рамках реализации проекта местных инициатив пройдут капремонты в детских садиках «Ивушка», «Салам», «Родничок». Отметим, что  в рамках реализации национального проекта « Образование», в районе введено с 2018 – 2022 год 9 новых современных школ и 2 дошкольных учреждения.

« Масштабные мероприятия идут в соответствии  с реализацией  Республикой федеральных  программ развития образования, в рамках которой  Глава РД Сергей Алимович Меликов уделяет особое внимание  в регионе возведению и финансированию  объектов образования » - подчеркнул Глава МР Арсланбек Алибеков.