В 2023 году в Хасавюртовском районе продолжается реализация проектов « Мой Дагестан – мои дороги» и «Формирование комфортной городской среды»

19 августа 2023 - Администратор

Отметим, что строительству в 2023г предшествовали общественные слушания по строительству общественных объектов в рамках федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды» на 2023г. В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова регулярно проходят выездные инспекционные   проверки  степени готовности объектов в населенных пунктах  Боташюрт, Дзержинское, Тотурбийкала, Бамматюрт, Байрамаул. Казмааул, Борагангечув к вводу в эксплуатацию в течение 2023 года.  Так, сегодня ход  строительства с выездом проверили первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и заместитель начальника управления по ФК, спорту и делам молодёжи Вахит Касимов. В целом работы по их строительству находятся на стадии завершения. В ходе строительства  на объектах круглосуточно ведется видеонаблюдение.  Также В Хасавюртовском районе успешно реализуется республиканская программа "Мой Дагестан - Мои дороги". В рамках участия в этой программе только в этом году проведены капитальные ремонты 19дорог с асфальтирование, протяженностью более 13 км. Кроме этого, "Дагавтодором" отремонтированы и ведутся ремонты более десяти межпоселенческих и подъездных к поселениям дорог.