Уважаемые жители района и посетители Управления социальной защиты населения в МО «Хасавюртовский район»

В связи с угрозой пандемии и распространения вирусной инфекции до особого распоряжения Министерство труда и социального развития Республики Дагестан, прием граждан (посетителей УСЗН)  проводиться с дистанционным (удаленным) режимом работы, без непосредственного посещения ими учреждения либо по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно.  Комплект документов можно представить через: портал Госуслуг, МФЦ и по адресу электронной почты УСЗН uszn2010@mail.ru Перечень требуемых документов, для предоставления государственной услуги, можно найти на странице УСЗН в инстаграмм: uszn_xasrayon  По имеющимся вопросам, обращаться по телефону горячей линии    УСЗН в МО «Хасавюртовский район» (887231) 5-19-21.

Также УСЗН в МО «Хасавюртовский район информирует, что в целях реализации Федерального Закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платёжной системы» - государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, социальные выплаты безработным гражданам, пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты «МИР». Период перехода установлен до 1 июля 2020 года. Если в распоряжении гражданина, получающего любой из видов социального пособия, до сих пор нет карты «МИР», ее необходимо оформить и заблаговременно сообщить в соответствующие органы (ПФ, соцзащиту и т.д.) реквизиты нового банковского счета.Таким образом, удастся избежать недоразумений и задержки выплаты очередного пособия за август месяц 2020 года. Получить консультацию по выплатам можно в Управлении социальной защиты населения по телефону: 8 (87231) 5-19-21 и по адресу электронной почты УСЗН uszn2010@mail.ru .