УСЗН в МО «Хасавюртовский район» доводит до населения

В соответствии с  Постановление Правительства РД от 8 августа 2012 года № 265  с 1 июля 2020г. начался прием необходимых  документов для детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, проживающих  в  Республики  Дагестан.

Порядок осуществления единовременной денежной выплаты.

1.     Единовременная денежная выплата осуществляется многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

2.     Единовременная денежная выплата не выплачивается на детей, поступающих в первый класс:

- находящихся на полном государственном обеспечении;

- находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, на которых в установленном законодательством порядке опекуну (попечителю) выплачиваются ежемесячно денежные средства на их содержание (на питание, обеспечение одеждой обувью, мягким инвентарем).

Родители при поступлении ребенка (детей) в первый класс подают письменное заявление или заявление в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг о назначении ЕДВ в УСЗН в МО «Хасавюртовский район»

Для назначения и осуществления единовременной денежной выплаты на ребенка (детей) необходимы следующие документы:

а) заявление с указанием сведений о доходах;

б) копии свид-ва о рождении детей;

в) справка с места жит-ва о совместном его (ребенка) проживании с родителем;

г) копии паспортов удостоверяющих личность родителей ребенка (детей);

д) справка органа образования о приеме документов на зачисление ребенка в первый класс;

е) копии страховых свидетельств гос. пенсионного страхования родителей ребенка (детей);

ж) документы о трудовой деятельности (выписка о последнем месте работы, справка с места работы (службы, учебы) и т.д.) и заработке родителей ребенка (детей).

Единовременная денежная выплата по выбору получателя либо доставляется организацией федеральной почтовой связи, либо перечисляется в кредитное учреждение.

Прием заявлений о назначении единовременной выплаты на ребенка (детей) осуществляется с 1 июля  до 1 декабря  текущего года.

 

  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :