УСЗН Хасавюртовского района информирует население

В соответствии с постановлениями Правительства Республики Дагестан от 28 января 2011 г. № 20 «Об утверждении порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Дагестан» и от 19 июля 2018 г. № 96  «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Дагестан, отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Дагестан» гражданам, имеющим право на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежегодно в декабре производится перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за текущий календарный год с учетом полученной суммы ежемесячной денежной выплаты и сведений о фактически произведенных расходах на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, представленных гражданами либо поставщиками коммунальных услуг на основании заключаемых с ними органами социальной защиты населения соглашений о взаимодействии.

Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления может быть установлено, что компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам предоставляются путем перечисления средств лицу, которому в соответствии со статьей 155 Жилищного Кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В связи с вышеизложенным сообщаем что, необходимо своевременно до 1 декабря 2022 года внести плату за потребленные жилищно–коммунальные услуги во избежание образования излишних удержаний по результатам перерасчета.