УСЗН Хасавюртовского района - информация для получателей ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

«О ежемесячных выплатах, семьям имеющих детей») следующее- ежемесячная выплата при первичном обращении назначается на срок один год, по истечении указанного срока заявитель вправе подать новое заявление о продлении ежемесячной выплаты. в случае обращения за ежемесячной выплатой по истечении 6 месяцев со дня рождения ребенка, данная выплата будет осуществлена со дня обращения за её назначением.Исходя из вышеизложенного, женщинам с детьми (первенцами), чьи дети достигли годовалого возраста, полутора лет и двух лет, следует обратиться в УСЗН с полным пакетом документов (по перечню) для продления ежемесячной выплаты. В случае несвоевременного обращения, новое назначение будет осуществляться со дня подачи документов.Следовательно, рекомендуем заранее за 1 месяц до достижения ребенка годовалого возраста, полутора лет и двух лет, обратиться с заявлением, для продления данной выплаты.