УСЗН Хасавюртовского района доводит до населения

Согласно Постановлению Правительства Республики, Дагестан №20 от 28.01.2011г. – ежемесячная денежная выплата назначается отдельным категориям граждан при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении ими соглашений по ее погашению. В связи с вышеизложенным, согласно п.12 Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Дагестан, утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан №20 от 28.01.2011г. – в случае непредставления гражданами, имеющими право на компенсацию, ежегодно до 1 декабря сведений, подтверждающих фактически произведенные расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за текущий календарный год, осуществление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается до предоставления указанных сведений.  Согласно п.13 Порядка ежемесячная денежная выплата прекращается органом социальной защиты по истечении шести месяцев со дня приостановления ежемесячной денежной выплаты. Таким образом в связи с вышеизложенным, всем у кого приостановлена выплата с 1 декабря 2021г для возобновления выплаты необходимы следующие документы:

1.    Информационный лист с Райгаза и Электросети без наличия задолженности (01.03.2021г по 30.11.2021г)

2.    Состав семьи.

3.    Абонентские книжки с квитанциями об оплате

4.    Оригиналы паспортов получателей.

Все вышеперечисленные документы для возобновления выплаты, необходимо предоставить до 31 мая 2022 г.