Уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова посетила в Хасавюртовском районе семьи с детьми, возвращенными из Сирии.

23 ноября 2022 - Администратор

Хасавюртовский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова. Гостью встретили и сопровождали в поездке по сельским поселениям начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, специалист органа опеки и попечительства Наида Шаибова, инспектора ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаева и Рамазан Шавхалов.В ходе визита были посещены  четыре семьи с детьми, возвращенными из Сирийской Арабской Республики, в сельских поселениях Муцалаул и Покровское. В ходе встречи с опекунами и детьми были обследованы жилищно-бытовые условия, проведена беседа с целью оказания помощи в решении вопросов предоставления социальных услуг и адаптации детей, психологической и правовой помощи, рассмотрены возможности для содействия в оказании помощи данным семьям.