Уполномоченная Главы РД по правам ребёнка Марина Ежова наградила именными часами Главы РД многодетную мать Хасавюртовского района

Сегодня в администрации района, Уполномоченная Главы РД по правам ребёнка Марина Ежова, совместно с  Главой  МР Арсланбеком  Алибековым в  торжественной обстановке вручила   именные часы  Главы РД, многодетной  матери, уроженки селения Эндирей, Альбине Чокуевой.  Вручая именные часы Марина Ежова  отметила, что дагестанская женщина выступает в ключевой роли в вопросах сохранения и возрождения традиций и морально-этических идеалов. Статус и авторитет многодетной матери всегда были в Дагестане на особом счету. Чествование многодетных матерей в Республике  стало доброй и важной традицией, где наши дорогие и уважаемые женщины – матери   трудятся, активно участвуют в общественной жизни и вызывают чувства искреннего  уважение в  умении оставаться заботливой хозяйкой, мамой в семье и реализовывать себя в профессии. Также Глава МР Арсланбек Алибеков,  сердечно  поздравил  Альбину Чокуеву, с заслуженным внимаем руководства Республики,  отметив, что в районе особо чтут  семейные ценности  и статус многодетных матерей.

Отметим, что в семье Чокуевых Кахира и Альбины 6 детей и семья очень дружная и сплоченная. Дети показывают хорошие успехи в учебе, принимают активное участие в жизни школы. Родители  активно участвуют в общественной жизни сельского поселения Эндирей и пользуется заслуженным уважением сельчан.