Ученицы Хасавюртовского района принимают участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ученицы 10 класса Сивухской и Ст.Карланюртовской школ Магомедалиева Патимат и Магомедова Халисат, приняли участие в полуфинале Всероссииского конкурса «Большая перемена» в  Северо - Кавказском федеральном округе с 12 по 14 октября 2020 года. Торжественное открытие его состоялось 13 октября на площадке Научно-оздоровительного комплекса «Журавли» в г. Махачкале. Поприветствовала полуфиналистов вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова: « Мы рады приветствовать полуфиналистов «Большой  перемены » в Дагестане. Сегодня перед нами, взрослыми, стоит важная задача, – помочь вам раскрыть свои таланты и найти свои сильные стороны. Отрадно отметить, что дагестанские школьники в числе самых активных участников конкурса - более 23 тысяч ребят подали заявки и приняли участие в отборочном туре. Более 80 из них сегодня здесь, чтобы побороться за выход в финал. Я желаю всем конкурсантам удачи и ярких эмоций».

     В течение трех дней полуфиналисты проходили тренинги на развитие, решали кейсовые задания от ведущих российских компании и вузов и участвовали в «полезной программе» по приобщению к добровольческому движению. Также конкурсанты приняли участие в играх на командообразование и творческие мастер-классы. «Большая перемена» - проект президентской  платформы « Россия – страна возможностей » и самый масштабный конкурс школьников в России. Участие в нем принимают более миллиона старшеклассников. Дагестанские школьники в числе самых активных, именно поэтому полуфинал СКФО проводится в нашей  республике.

   Конкурс проводился по 9 тематическим направлениям - Новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добровольчество, путешествия и туризм, историческая память. Конкурс  проходит при поддержке Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами его выступают АНО «Россия – страна возможностей », «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников.  Итоги полуфинала подведут 21 октября.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :