Ученица Курушской СОШ Хасавюртовского района стала призером Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Ученица 9 «а» класса МБОУ «Курушская СОШ 2 им. Я. С. Аскандарова» Азадова Тамила, победительница республиканского этапа Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», стала призёром на Всероссийском этапе. Отметим, что в  Москве прошёл Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», в котором приняла участие ученица 9 «а» класса МБОУ «Курушская СОШ 2 им. Я. С. Аскандарова» Азадова Тамила. Ее работа «Он любил землю» о жизнедеятельности лидера местного самоуправления Кулиева Сейфеддина Рамазановича вышла в финал конкурса. Она успешно защитила проект, удостоилась ценных призов и грамот за свою работу. Подготовила Тамила свой проект совместно со своим руководителем Назлу Азаровой. Участники из 58 субъектов Российской Федерации встретились в Общественной палате Российской Федерации, чтобы поделиться историческим опытом развития местного самоуправления в своих городах и поселениях. Местное самоуправление сегодня переживает ещё один этап реформирования, ценным и важным становится роль молодых граждан, умеющих посмотреть в прошлое, увидеть настоящее и строить будущее нашей страны, своей малой Родины.

«Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» проходит в Москве уже шестой раз. Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края», - отметила директор Информационно-методического центра Зарема Пашаева. Организаторами конкурса в 2022 году выступили: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Институт российской истории РАН, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Комиссия по местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации и Институт развития местных сообществ.