Учащимся Хасавюртовского района комфортно организован летний отдых в пришкольных лагерях

Ежедневно в пришкольных лагерях 150 детей весело и с пользой проводят время, участвует в различных мастер-классах и спортивных состязаниях, проходят интеллектуальные квесты, ищут клады, совершают экскурсии, походы. Все ключевые объекты – пищеблок, игровые комнаты, территория лагерей еще в начале сезона были проверены на соответствие санитарным нормам и требований пожарной и антитеррористической безопасности.  Лагеря обеспечены медицинским обслуживанием. В первую очередь обеспечен охват детей, состоящих на различных видах учета, из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и т.д.. В лагерях прекрасно организовано горячее питание детей, соблюдаются санитарные нормы и требования, работы лагерей проводятся в соответствии с планом. Дети очень довольны и с удовольствием посещают лагерь каждый день.

«Каждый день много новых впечатлений, а также очень вкусно кормят, - отмечено  дети, на вопрос,  нравится ли им в лагере.  Напомним, что в 2022 году пришкольные лагеря функционируют на базе трёх школ: Карланюртовская, Кемсиюртовская и Эндирейская.