Учащийся Хасавюртовского района стал победителем 12 математической олимпиады имени П.Л. Чебышева

Ученик 6 "а" класса МКОУ "Ичичалинской СОШ им. Б. Г. Битарова" Гаджиалиев Мухаммад стал победителем 12 математической олимпиады имени П.Л. Чебышева для учащихся 5-7 классов.

Основными целями и задачами Олимпиады являются раннее выявление математически одарённых учащихся и развитие их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, возможности участвовать в математическом соревновании высшего российского уровня, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганды научных знаний, привлечение ученых и практиков к работе с одарёнными детьми, повышение конкурентоспособности дагестанских учащихся на всероссийском уровне.

Олимпиада проходила в три этапа:
– муниципальный этап Олимпиады – 17 марта 2023 г.;
– отборочный этап Олимпиады – 2 апреля 2023 г.;
– республиканский этап Олимпиады – 17 апреля 2023 г..

«С малых лет был любознательным мальчиком. В возрасте 3-х лет он знал все буквы и умел в пределах 10-ти решать примеры и задачи.  С 1-го класса учится на "отлично".  Любит читать книжки разных жанров, включая исламские и бизнес литературу. Мечтает поступить в МГУ, открыть свой бизнес, свою компанию. Хочет стать богатым, чтоб принести много добра людям», - сказала директор Ичичалинской школы Хавра Идрисова.