Учащиеся общеобразовательных организаций Хасавюртовского района заняли призовые места на республиканской олимпиаде по программированию «SCRATCH-DAY»

В  Центре развития талантов «Альтаир» прошла Республиканская олимпиада по программированию «SCRATCH-DAY». Scratch — это язык программирования и одновременно программа, предоставляющая визуальный интерфейс для создания игр и анимаций.

Цель олимпиады – поддержка обучающихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке SCRАTCH и популяризация информационно-технологического образования. В олимпиаде приняли участие ученики 10 класса МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Алиев Али и Алиев Имам, руководитель Казаков Юсуп Солтанович, и ученик 11 класса МКОУ «Бамматюртовская СОШ им. М.М. Муталимова» Хакимов Хаким. По итогам олимпиады наши учащиеся получили призовые места и получили ценные призы: Алиев Имам - 1 место, Алиев Али - 2 место, Хакимов Хаким – 3 место. Организатором олимпиады является Министерство образования и науки Республики Дагестан, Центр цифрового образования «IT-куб» ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир».