Учащиеся общеобразовательных организаций Хасавюртовского района прошли обучение в профильной образовательной смене «Альтаир_2023_Зима.Наука»

С 4 по 9 января 2023 года в Центре развития талантов "Альтаир" прошла профильная образовательная смена "Альтаир_2023_Зима.Наука". Открыла мероприятие исполняющая обязанности директора Центра развития талантов «Альтаир» Аймесей Дибирова.  В течение 6 дней 6 учащихся Хасавюртовского района смогли пройти обучение по 4 направлениям олимпиадной подготовки: математика, английский язык, химия, биология. Смены проводятся ГАОУ ДО РД «Республиканским центром по выявлению, поддержке и развитию талантов «Альтаир» на базе ГАОУ ВО «ДГУНХ» под эгидой Министерства образования и науки РД.

Курсы направлены на приобретение школьником теоретико-практических навыков в выбранной дисциплине, подготовке к олимпиадам и конкурсам различных уровней.