Учащиеся Хасавюртовского района заняли призовые места в Республиканском конкурсе Дагестанской молодежной патриотической платформы «Мой Дагестан».

В  зале-студии Дома дружбы ГБУ РД «Президент-комплекс» прошла церемония награждения победителей конкурса Дагестанской молодежной патриотической платформы «Мой Дагестан».

Конкурс был объявлен Молодежной патриотической платформой «Мой Дагестан» и проводился с целью формирования у молодого поколения активной гражданской позиции развития интереса к изучению истории и культуры, традиции родного края и использования инновационных цифровых технологий. Конкурс оригинальных видеороликов проходил среди учащихся старше 14 лет.

По итогам конкурса учащиеся общеобразовательных организаций заняли следующие призовые места:

- ученик 10 класса МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Алиев Али - 1 место, в номинации «Я - Патриот», руководитель - Ахмедова Патимат;

- ученик 9 класса МКОУ «Петраковская СОШ» Мадиев Шихамад - 2 место, в номинации лучший видеоряд на тему «У дружбы нет границ»; руководитель – Гаджимагомедова Зухра;

- ученица 8 класса МКОУ «Эндирейская СОШ 2 им. А.А. Алиханова» Уцумуева Алия - 3 место, в номинации лучший видеоряд «Туризм-выбор молодых», руководитель – Гасанова Маржанат.

Все трое были награждены дипломами соответствующей степени и планшетами Galaxy A8.