Учащиеся Хасавюртовского района приняли участие во Всероссийской акция «Мы - граждане России!»

Накануне, в историческом парке «Россия – Моя история»  прошла Всероссийская акция «Мы - граждане России!». Акция состоялась в рамках празднования государственного праздника – дня Конституции РФ. В акции приняли участие 9 районов и 4 города Республики Дагестан. В ходе конкурсного отбора Республиканского этапа были выявлены 12 победителей –  школьников-активистов в области науки, спорта, творчества, реализации социально-значимых проектов и общественной деятельности. Из Хасавюртовского района в мероприятии приняли участие ученица 8 «б» класса МКОУ «Эндирейская СОШ № 1» Садуллаева Зарият и ученик 8 «б» класса МКОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш. Бакиева" Алиев Мугутдин. Победители были приглашены на торжественное вручение паспортов при участии политических и общественных деятелей.

Паспорта молодым гражданам были выданы непосредственно директором исторического парка «Россия – Моя история» Тимуром Велихановым, депутатом Кировского района, а также членом ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Гаджимагомедовым Исрапилом и и.о. директора ГАОУ ДО РД «Центр Развития Талантов «Альтаир» Дибировой Аймисей.

Выступающие высказали лучше пожелания молодым гражданам РФ и поздравили их с получением важного государственного документа. Мероприятие состоялось в целях воспитания у подростков чувства патриотизма и уважение к основному документу гражданина РФ – паспорту.

«Главные цели акции – это содействие укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитание граждан в духе уважения к истории и Конституции Российской Федерации, законности, нормам социальной жизни, формирование у подростков уважительного отношения к основному документу гражданина России – паспорту и поощрение обучающихся, имеющих достижения в спортивной, творческой и общественной деятельности», - отметила заместитель начальника УО Оксана Муртазалиева.