Учащиеся Хасавюртовского района отмечены Дипломами Республиканского конкурса буктрейлеров

Опубликованы результаты Открытого Республиканского конкурса буктрейлеров, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Буктрейлер -это видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов- привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к фильмам. Среди призеров этого конкурса есть и учащиеся школы МКОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш.Бакиева" Хасавюртовского района. Дипломом 2 и 3 степени награждена Гереева Азиза. Дипломом 3 степени награжден Атавов Шахсолтан.  Конкурсы буктрейлеров прочно вошли в нашу жизнь и поэтому стоит попробовать многим: ведь молодёжь хорошо владеет технической стороной дела, а старшее поколение всегда может посоветовать - какую книгу выбрать и расставить смысловые акценты.