Творческий десант Центра культуры Хасавюртовского района посетил с концертом Новолакский район.

Коллективы Центра традиционной культуры народов России  Хасавюртовского района, в рамках проекта «Творческий десант» дали выездной концерт  в Новолакском  районе. Отметим, что  культурно - образовательный проект «Творческий десант» реализуется  в районе с 2015 года. Акция прошла по  инициативе РДНТ, при активном участии Абдулаева Абдулы,  начальника Управления культуры национальной политики и туризма.

На мероприятии  выступил главный специалист Управления культуры, Магомедалиев Муртазали, отметив, что  подобные мероприятия значительно способствуют обогащению культур народов Дагестана. В рамках концерта, мастера народных ремесел района также провели  мастер - классы по работе с керамикой  и другими традиционными материал, с организацией  выставки изделий из керамики. Зрители, посетившие концерт и выставку, устроили радушный прием и выразили огромную   благодарность « Творческому десанту» за высокое исполнительское мастерство самодеятельных  коллективов, в котором приняли участие  - вокальный ансамбль "Эхо гор", народный  ансамбль «Ламан-аз», детский хореографический ансамбль « Дружба», солисты  Государственного ансамбля танца народов Кавказа  «Молодость Дагестана».