Творческие коллективы Хасавюртовского района стали победителями Республиканского конкурса « Народов много - страна одна »

Миннац РД подвел итоги республиканского конкурса «Народов много – страна одна». Ранее  творческие  коллективы  района  прошли  отборочные  смотры  на участие  в этом  ежегодном  конкурсе . Основная цель проекта , сохранение этнокультурного многообразия Дагестана и  формирование общероссийской гражданской идентичности у жителей нашей республики у которого , богатая история  мы – самый большой многонациональный народ и нам жизненно необходимо сохранить свои традиции, чтобы передавать их новым поколениям и развивать их в будущем.

Второй год  творческие коллективы учреждений культуры Хасавюртовского района  принимают самое активное участие  на этом конкурсе.

На этот раз  творческие  коллективы  приняли  участие  по следующим номинациям:                     « Национальные  подворья  народов России » ( показ этноподворья с. Нурадилово) ;                  «Сценка »  театральная постановка ( показ спектакля  по книге Р.Гамзатова   Мой Дагестан   « Однажды    в Париже) народный театр с.Ичичали, видеоролик «Молитва» ЦТКНР  с. Ботаюрт.  Надо отметить что, все коллективы на отборочном  туре показали  единое художественное  решение,  национальный  колорит, музыкальное с опровождение, жанровое  соответствие, целостность режиссерского решения.

Во всех 3-х номинациях творческие коллективы  учреждений   культуры  Хасавюртовского района  прошли  отбор  и стали победителями  на итоговом этапе финала конкурса в  городе   Махачкале 11 сентября, 2023  года . В торжественной атмосфере  наши участники получили дипломы  и сертификаты  с призовым денежным фондом.