Торжественный праздничный концерт посвященный Дню единства народов Дагестана прошел в Хасавюртовском районе.

Сегодня  в актовом  зале центра традиционной культуры народов России селения Эндирей, по сложившейся традиции состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана, под эгидой « В единстве сила народов Дагестана ». С поздравительным словом от имени Главы района, Джамбулата Салавова к его участникам, обратился глава села Эндирей, Ирази Абсаламов, где в праздничном обращении было отмечено.

Уважаемые жители района!

Поздравляю вас с одним из самых значимых республиканских праздников – Днем единства народов Дагестана! В этом празднике крепко переплелись традиционные для дагестанцев ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность на современном историческом этапе совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность республики в составе Российской Федерации. Праздник единства - является символом многовековой совместной истории наших народов, который сохранил и продолжает свое братское единство, богатство языков, многовековых традиций и уникальную культурную составляющую  его многонационального народа. История Дагестана богата примерами, когда единство народов способствовало сохранению его независимости и наши традиции братской дружбы, добрососедства и взаимовыручки насчитывают века и тысячелетия - это прочный фундамент, на котором стоит  общедагестанский дом. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу республику, ее историю. Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, к стремлению плодотворно трудиться на благо своего района, своей республики, своей страны.  От всей души хочу пожелать  всем мира, благополучия, трудовых успехов, и уверенности в завтрашнем дне.

Открыли концерт воспитанники вокальной студии с песней «Дагестан». Далее сменяя друг друга, выступили заслуженные солисты РД, танцевальные коллективы, а народный театр села показал фрагменты исторических событий на тему единства Дагестана,  воспитанница детской театральной студии Индирчиева Фатима, прочитала проникновенные стихи посвященные главному богатству Республики – его многонациональные, дружные народы.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :