Торжественное собрание под эгидой « Память Героев» посвященное Дню защитника Отечества состоялось в Хасавюртовском районе

В канун Дня защитника Отечества в актовом зале центра культуры района, состоялось торжественное собрание  под эгидой « Память Героев». В мероприятии приняли участие руководство района, руководители структурных подразделений, учреждений администрации района, федеральных и республиканских территориальных органов исполнительной власти РД, депутаты НС РД,  главы СП, участники СВО, ветераны Афганистана. В мероприятии принял участие участник СВО Герой РФ  Темирлан Абуталимов, восьмой  Герой  России из Дагестана с начала специальной военной операции.  Открывая мероприятие, к его участникам   обратился Глава  МР Арсланбек Алибеков, подчеркнув, что дата 23 февраля  особая дата, а в свете происходящих событий его значение увеличилось многократно. Сегодня свой долг перед Отчизной достойно исполняют дагестанцы, среди которых  бойцы их  Хасавюртовского района. Наши братья  встали на защиту Отечества, которая всегда была почетной и важной миссией, подпитанная любовью к Родине. День защитника Отечества - торжество доблести, мужества и преданности Отечеству. Сегодня мы говорим слова благодарности всем, кто стоит на страже рубежей нашей страны. Отдаем дань уважения и искреннего восхищения ветеранам Вооруженных сил и всем, кто отдаёт долг Отчизне в рядах Российской армии! Говорим слова поддержки нашим землякам, участникам специальной военной операции. Вы – наша гордость, пример для молодого поколения!

Также  свои поздравления выразили, депутат НС РД Уллубий Абуков, военный Комиссар Абакар Давудов, сын Героя России Исмаилова Абдулхакима, водрузившего Знамя Победы над рейхстагом, Солтансаид Исмаилов, участник СВО Герой РФ  Темирлан Абуталимов. В поздравлениях было отмечено о мужестве и героизме дагестанцев, участников СВО. Далее  в  честь празднования Дня  защитника Отечества Глава Хасавюртовского района отметил Благодарностями МР участников СВО и Ветеранов Афганистана. От имени Главы района торжественное вручение  Благодарностей МР провели заместители главы администрации.  Герой РФ  Темирлан Абуталимов удостоен  званием « Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район»

Праздничную атмосферу дополнил  концерт, где в  программу вошли лучшие номера и песни, в исполнении солистов и танцевальных коллективов района.