Торжественное собрание актива Хасавюртовского района посвятили празднованию Дня Государственного Флага РФ.

Сегодня в администрации района состоялось торжественное собрание актива района, посвященное празднованию Дня государственного флага РФ.
В мероприятии приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений и организаций, общественность района, главы поселений, депутаты районного собрания, духовенство и СМИ.
С поздравительным словом от имени Главы района, Джамбулата Салавова , к жителям и активу района, обратился первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. В выступлении было отмечено, что каждое государство, с великой историей имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – Герб, Флаг, Гимн.  

« Есть даты, которые укрепляют дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего великую историю - он олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ» - подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Далее участников праздничного совещания поздравил, от имени депутатского корпуса председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В выступлении было отмечено, что Государственный флаг России является символом государства, в триаду символов входят государственные герб, флаг и гимн, которые отображают историю государства, показывают настоящее и ведут в будущее.

« 22 августа - День государственного флага напоминает нам, что мы граждане нашей страны, мы Россияне, и Россия великая и могущественная страна. Государственный флаг объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия. С бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем своим детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан страны, укрепление  чувства уважения и любви к Родине. От имени депутатов Собрания депутатов муниципального района поздравляю вас и всех жителей нашего района  с наступающим Днем Государственного флага Российской Федерации!  Желаю Вам успехов, мира и благополучия! Пусть Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией!» - заключил Магомед Лабазанов.

Также с поздравлениями выступили руководители структурных подразделений и главы некоторых поселений.

Далее совещание актива продолжило свою работу, где были обсуждены вопросы снижения неформальной занятости, налоговых поступлений, актуализации земельных, ход реализации мероприятий по комфортной среде, ремонт и строительство школ в районе и другие актуальные вопросы социально – экономического развития района.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :