Только за месяц 125 физлицам вручено уведомлений на сумму 3 миллиона 646 тысяч рублей.

14 августа 2020 - Администратор

Уже второй месяц, как возобновились рейды  межведомственной группы по укреплению налоговой дисциплины, выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность по налогам. В составе группы - представители управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, МРИ ФНС №17, ФССП и ОМВД по Хасавюртовскому району.

«Перед нами поставлена задача обеспечить поступление в бюджет доходов по всем видам налогов, поэтому организованы рейды с участниками межведомственных рабочей группы на стационарных постах ГИБДД, где налогоплательщикам предлагается не только произвести уплату задолженности, а также даются разъяснения по вопросам возникновения задолженности, напоминаем сроки уплаты налогов и последствия несвоевременности уплаты налогов. Только с 1 июля по 1 августа 2020 года 125 физлицам вручили уведомления на сумму 3 миллиона 646 тысяч рублей.  Как показывает практика, рейды в населенные пункты считается самыми эффективными способами борьбы с налоговыми должниками», - сказала Зухра Алисултанова, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства.