ТИК Хасавюртовского района совместно с Управлением образования провела второй этап Республиканской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводилась в двух категориях: для учащихся 10-х и 11-х классов и включает в себя три этапа. Ранее уже был проведен школьный этап, завершился муниципальный и 27 ноября в Махачкале пройдет итоговый республиканский этап. В муниципальном этапе олимпиады приняли участие по одному учащемуся,  от каждого образовательного учреждения занявшему первое место в каждой категории школьного этапа Олимпиады. Участники отвечали на тестовые задания на тему избирательного права и избирательного процесса. В финале примут участие по одному школьнику 10-х и 11-х классов от каждого района и города республики, занявшему во втором этапе первое место.