ТИК Хасавюртовского района объявила итоговые результаты Общероссийского голосования

В Хасавюртовском районе в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняло участие 90300 участников голосования (90,01%) от общего количества граждан, включенных в списки для голосования. За одобрение изменений в Конституцию Российской Федерации проголосовало 75854 человека или 84% проголосовавших, против – 14398 или 15,94% от числа граждан, принявших участие в голосовании. По Республике Дагестан в голосовании приняло участие 89,99% от общего количества граждан, включенных в списки для голосования. За одобрение изменений в Конституцию Российской Федерации проголосовало 1 352 732 человека или 89,19% проголосовавших, против – 155 290 или 10,24% от числа граждан, принявших участие в голосовании. Жалоб и обращений, требующих рассмотрения в соответствии с законодательством до установления итогов голосования, за весь период проведения голосования в Территориальную избирательную комиссию Хасавюртовского района не поступало.