Территориальный орган ФС Государственной статистики по РД доводит до населения

Территориальный орган ФС Государственной статистики по РД доводит до населения, что во исполнении Постановления Правительства РД « Об организации в РФ системы федеральных статистических наблюдений по социально – демографическим  проблемам и мониторинге экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 6 по 23 июня 2022 года на территории РФ, в том числе РД проходит Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения. Единицей обследования является домашнее хозяйство, отобранное случайным образом. В опросах участвуют женщины в возрасте 18 -44 лет и мужчины в возрасте 18-60 лет. Результаты Выборочного наблюдения будут использованы для оценки эффективности существующих мер господдержки семей с детьми и разработке дополнительных мер, позволяющих семьям иметь желаемое число детей и помогут оценить эффективность мер демографической   политики государства и помочь в ее дальнейшей разработке. Отметим, что в районе в выборку вошло поселение Акбулатюрт.