Театральные коллективы школ Хасавюртовского района приняли участие в XXIV–м республиканском фестивале детских театральных студий, кукольных и драматических кружков «Мы играем в сказку»

Театральные коллективы Боташюртовской, Борагангечувской и Кокрекской школ приняли участие в XXIV–м республиканском фестивале детских театральных студий, кукольных и драматических кружков «Мы играем в сказку»

Цели и задачи фестиваля: популяризация народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного   многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Республики Дагестан. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Дагестан и Дагестанский государственный театр кукол. Фестиваль проходил среди учащихся школ, интернатов, центров дополнительного образования и школ искусств РД.  По итогам фестиваля театральный коллектив Боташюртовской СОШ в номинации «Искусство драматического жанра» с инсценировкой дагестанской сказки «День рождения» заняли 3 призовое место. Коллективы Борагангечувской и Кокрекской школ получили Дипломы в номинациях «За артистизм» и «За профессиональный подход к художественно-декорационному решению представляемого материала». Начальнику Управления образования Крымсолтану Кабардиеву вручили Благодарность за активное вовлечение учащихся и педагогов района к ежегодным театральным выступлениям.

Поздравляем наши театральные коллективы с успехами и желаем больших достижений в будущем. Молодцы!!!