Субботник – это праздник чистоты и порядка

30 августа 2020 - Администратор

Сегодня, 30 августа 2020 года, жители села Эндирей во главе с главой Ирази Абсаламова, провели масштабную уборку всей прилегающей территории села. В преддверии начала нового 2020-2021 учебного года работники МБОУ "Эндирейская СОШ №1" под руководством заместителя директора по ВР Альбины Качмасовой приняли активное участие в субботнике по очистке территории села и школы.
Коллектив МБДОУ д/с "Ласточка" тажже провела субботник по очистке прилегающей территории садика.
Педагогический коллектив МБОУ "Эндирейская сош 2" под руководством директора школы Айдемирова М.А. принял активное участие на субботнике по очистке территории федеральной трассы от города Хасавюрта до села Эндирей, а с границы с Кизилюртовский районом до села Эндирей очисткой придорожной полосы были задействованы работники ЦТКНР села Эндирей.

"Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, сотрудники вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию с.Эндирейи вдоль федеральной трассы. Субботник не только делает наше село, наш район  чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистое село, чистый район – это заслуга каждого из жителя. Субботник прошёл продуктивно, а всем  был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия", - говорит глава села Ирази Абсаламов.
Администрация района выражает огромную благодарность принявшим участие в субботнике.