Спортивная слава Хасавюртовского района

Спортивная школа Хасавюртовского района, руководимая опытным профессионалом Салаватовым Уллубием, внесла еще одну достойную награду в копилку спортивных достижений.

В г. Москве прошел 13-й чемпионат мира O-Sport, ММА, Uchkur, BJJ, организованный Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация Ориентал России». В чемпионате приняли участие 312 атлетов из 19 стран и каждый из них был нацелен только на победу.  По итогам чемпионата первое общекомандное место заняла команда России, второе – Иран и третье –Армения. В составе команды, представляющей Россию, в возрастной категории 12 – 13 лет и весе до 39 кг, убедительную победу одержал и занял первое место аксаевец Кадиев Юнус Даудович.

Старший тренер по единоборствам Хасавюртовского района Сосраев Али Атаевич, подготовивший чемпиона, комментируя победу, отметил, что несмотря на то, что Юнус всего пятый год занимается в спортшколе, он подаёт большие надежды и уже не раз становился победителем соревнований по боксу на турнирах районного и республиканского уровней.

Поздравляем Юнуса, его родителей и всех, кто помогает в его становлении как спортсмена, с достойной победой и ждем от него новых достижений.