Специалисты отдела по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района продолжают профилактические беседы с учащимися

02 апреля и.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан, главный специалист отдела Анжела Осиева, совместно с психологом отделения семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» Назлу Азадовой посетили МКОУ «Казмааульская СОШ», где провели беседу со старшеклассниками на тему: «Профилактика правонарушений и девиантного поведения несовершеннолетних».

Лекторы, провели профилактическую беседу с учащимися о недопущении противоправного и девиантного поведения. Выступая, они разъяснили, что административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16 лет. Ответственность за правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте до 16 лет несут их родители. Также с детьми поговорили о различных составах правонарушений, за которые они могут привлечены к административной ответственности.  Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. Психолог провела анонимное тестирование с целью выявления агрессии, а также провела индивидуальную работу с некоторыми учениками.