Специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района продолжают выездные встречи

Так 10 ноября специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Хасавюртовский район» - Кандауров М.В., Осиева А.Р, совместно с психологом  ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» - Гаджимурзаевой Д.М. посетили МКОУ «Нурадиловская СОШ», и «Борагангечувская СОШ», где провели беседу со старшеклассниками на тему: « Административная ответственность несовершеннолетних».

Психолог провела анонимное анкетирование с ребятами, с целью узнать, как ребята относятся к слабым и младшим сверстникам и какой у них уровень агрессии. Специалисты, в свою очередь, провели беседу о недопустимости участи несовершеннолетних в несанкционированных митингах, о нарушениях правил проведения ГИА, недопустимости нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых на улице в ночное время, поясняя также о наступлении административной и уголовной ответственности за данные деяния. Необходимость таких профилактических мероприятий имеет большое значение в воспитании современной молодежи.

Далее  специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Хасавюртовский район» - Осиева А.Р. посетила ГКУ РД «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» в МО «Хасавюртовский район». На встрече с заведующими Центра обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, а также соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних воспитанников.